Бригадир-прокат

Центр проката инструмента и строительного оборудования
  • Тюмень, Рабочая, 37
  • Чаплина 460 м

На Лопарева 40 брал в прокат мотовиброрейку. При выдаче ни какого документа не составлялось, осмотр сотрудники не проводили. Вся конструкция была заляпана бетоном с зазубринами на самой рейке. По моей просьбе завели, мотор работал, какая то вибрация была. О приёме залоговых денег 6500 рублей ни чего не выдали, типа на доверии работают.

Нужно было...

Нужно было разровнять бетон на площадке 10х2,5 метров, рейка бетон еле шевелила, не плыла, приходилось таскать её на весу. Помучился чуток и махнул рукой.

При возвращении сказал что рейка работает плохо, не плывёт, стали утверждать что я просто не умею с ней работать. Когда сказал что ранее уже работал с виброрейками и знаю как они должны плавать, начались наезды что я наставил зазубрин на рейке. Хотя зазубрины эти явно уже застарелые.

При этом не просил вернуть все деньги, требовал отдать 5000 тысяч как договаривались. После разговора на повышенных тонах, вернули 5500, типа скидку сделали. Но продолжали утверждать что рейка исправна, хоть при мне какие-то куски истрёпанной резины плоскогубцами вытаскивали из района вибратора.

В процессе конфликта понял, что они прекрасно знают о плачевном состоянии рейки, но всё равно её втюхивают в аренду.