CET

Школа английского языка
  • Тюмень, Водопроводная, 2 — 3 этаж
  • ДК Нефтяник 250 м

Ребенок ходил в летний лагерь. На сайте было указано про погружение в язык. У нас сформировалось ожидание, что все время нахождения в лагере ребенок будет находиться в англоязычной среде. Однако, в итоге были просто уроки английского, а остальное время ребенок общался по-русски со сверстниками и специалистами лагеря. Получилась просто продленка с английскими уроками. Короче, если ждете реального погружения ребенка в язык, в СЕТ можно не отдавать, обычные занятия (правда с носителями) без бытового общения на английском вне уроков. Поэтому цена лагеря завышена.

• Добрый день. Занятия английским действительно проводятся как с носителями языка, так и с русскоговорящими преподавателями несколько раз в день, хотя изучение языка в академическом смысле не является целью лагеря. Наша задача поддержать существующие знания, расширить словарный запас, привить любовь и желание изучать язык в будущем. Запретить детям общаться на родном языке мы не можем, да это и не возможно. На протяжении всего дня преподаватели и сотрудники школы общаются с ребятами на английском языке, будь то на игровой площадке или в столовой. Однако, уровень владения языком у всех деток разный, поэтому приходится дублировать информацию на русском языке.

• Спасибо за ответ. Однако ребенок сообщил, что вне уроков английского с ним общались только по- русски. Жаль, что школа не хочет признать несоответствие оказанных услуги тому, что заявлено на сайте ("языковое погружение"). От иностранной школы мы ждали большей клиентоориентированности и лучшего качества без корректировки на российский подход к ведению бизнеса.