• Тюмень, улица Ленина, 2а блок В — 1 этаж
  • Музей 120 м

Были с друзьями в январские праздники в Тюмени и в силу морозной погоды зашли в ближайшее кафе. Это было Cafe 15/86.

Обратили внимание на сдержанный интерьер заведения, открытую кухню, где видно, как повара катают тесто, делают пасту и тд. Также удобно, что все десерты из меню представлены на открытой витрине, так проще сделать свой выбор, взглянув на десерт «вживую».

Брали разные блюда, хочу рассказать лично по тем, которые пробовала я:

▪️Пицца с креветкой и рукколой: крафтовое тесто - зачёт, но вот сама пицца чуть пресновата. Мои друзья подтвердили.

▪️ Суп-пюре из тыквы со страчателлой (?): вкусно, сытно, и приятно.

▪️ Чай «Малина-имбирь»: пряно, но по факту это больше напиток, чем чай, но нам понравилось, очень согревает.

▪️Паста Карбонара: приготовлена по оригинальному десерту, то есть не на сливках, а на белом вине. Потрясающе, что-то в этом есть.

▪️ Десерт «Три шоколада»: лёгкий, муссовый, не приторный.

▪️ Десерт «Наполеон»: шикарный заварной крем, да и в целом - это то, ради чего стоит вернуться в Тюмень.

Заведение приятное, цены лояльные.

Будем в Тюмени, заглянем ещё!