НаноЭстетик

Косметологическая клиника
  • Тюмень, Максима Горького, 83 — 1 этаж
  • Пенсионный фонд 90 м

Всем добрый день! Удоляли гемангиому лазером в этой клинике у грудного ребёнка офигели сами и врачи в другой клинике которые сказали что не должно быть такой раны,т.к. осталась очень глубокая рана которая не заживает уже месяц. Приехали к врачу Махневу А.В. который пытался удалить лазером, он сказал что это нормально и что нам не говорил что гемонгиома поверхностная и будет простая корочка, а в итоге глубокая рана и за просмотр через месяц который длился пять минут ещё и денег содрали. Когда пытался

этот типа профессор удалить кусочек гемангиомы пошел дымок и запахло реально паленым мясом!!! Так что не советую удалять гемангиому у детей в этой клинике!!! Кстати сайт продокторов выкладывает только положительные отзывы об этой клинике!!!

• Здравствуйте, Алексей Ермаков!

Спасибо за Ваш отзыв о нашей работе. Могу Вам сказать, что гемангиома – это доброкачественная

сосудистая опухоль, которая может состоять из капилляров или кавернозных тел. Да , в некоторых

случаях встречаются поверхностные внутрикожные гемангиомы, удаление которых не

представляет никаких сложностей, этим, как правило, занимаются врачи косметологи. У Вашего

ребенка имеется довольно обширная капиллярная гемангиома диаметром до 4 см, кроме того на

поверхности гемангиомы имеются множественные очаги напряжения ярко-красного цвета,

выбухающие над кожей. Это говорит о том, что гемангиому питают достаточно крупные сосуды,

а сама сосудистая опухоль располагается глубоко под кожей. Учитывая напряженный характер

гемангиомы, ее увеличение (с Ваших слов) я предложил Вам провести поэтапный вариант

лазерного склерозирования гемангиомы, учитывая ее значительные размеры. Такие гемангиомы

никогда быстро и бесследно не исчезают. Почему, потому что лазерное склерозирование

вызывает частичный некроз капилляров за счет тепловой и световой энергии лазера, который в

последующем отторгается, и на этом месте остается дефект, замещающийся соединительной

тканью. Могу Вам сказать, что лазерное склерозирование - это один из наиболее эстетичных

способов удаления гемангиомы. Это молодежное выражение «типа профессор» я

комментировать не буду, оставлю на Вашей совести.

• У моего сына гемангеома на голове, на макушке. когда был грудничком тоже советовали лазер. Случай свел со специалистом , который сказа ,НЕ ТРОГАЙТЕ, РАССАСЕТСЯ. Сейчас нам 6 лет, и на макушке лиш пятнышко по цвету чуть светлее кожи, и волосяной покров начал восстанавливаться, надеялся что и в будушемт все буде хорошо . Вам здоровья

• Спасибо и вам здоровья!!!