Омар Хайям

Лаундж-кафе
  • Тюмень, Михаила Сперанского, 17 — 1 этаж
  • Микрорайон Ямальский 400 м

Отличный ресторан 🍴 ! Бронировали столик заранее. Уже при бронировании понравилось радушное отношение. Проводили, показали свободные столики, всё мило, услужливо.

Вечером также радостно встретили, проводили. Атмосфера приятная, интерьер отличный, еда 🍴 немного дороговата, но совсем чуть-чуть; качественная, вкусная, всё подавалось достаточно быстро, не смотря на полный зал. Официант был настолько любезен, что в конце вечера каждый из наших друзей посчитал нужным оставить от себя ему "чаевые".

Почему 4, а не 5… Мы шли в Омар Хайям именно в пятницу, так как знали от знакомых, которые уже побывали здесь, что с 20.00 будет живая музыка. Но в итоге именно музыка 🎶 не понравилась. То есть не сама музыка, а исполнение. Во-первых, слишком громко. Невозможно общаться. Во-вторых, исполнители. Если полная девушка в блестящем платье 👗 поёт ещё более-менее (но явно только отрепетированные песни, кое-что было очень "сырым"), то мужчина восточной внешности, бьюсь об заклад, не знает ни одной ноты, голос есть, приятный, но, опрометчиво полагаясь на слух, пользоваться им не умеет. Я не супер-эксперт, но весь вечер слушать это "свободное плавание" со "съездами" напрягает немного. Плюс это всё под фонограмму. Живого инструментала не было. В общем, то, из-за чего выбрали именно это заведение, в конце концов и разочаровало. К репертуару вопросов нет, нам нравится всё, не прихотливые. Но, уважаемый арт-менеджер, выделите ребятам по 8000 на два месяца на занятия с педагогом, им этого хватит. А лучше приглашайте хорошие кавер-группы, как в Бруклине.

Как общепит понравилось, но завсегдатаями не станем. "Хлеб 🍞" хорош, но "зрелища" пока очень слабые. А жаль.

Спасибо за отзыв, мы учтем ваше мнение по поводу Музыкальной программы, Ждём Вас снова)