Пятёрочка

Супермаркет
  • Тюмень, Пржевальского, 38 — 1 этаж
  • Областная больница №1 440 м

Постоянно захожу в данный магазин, так как находится рядом с работой, очень вежливые девушки кассиры, но 29.08.19 видимо что то пошло не так и за кассой сидел парень, купив пару горстей конфет на развес и приправ для кофе, был удивлен довольно высокому ценнику за выбранные позиции, но не придав этому значения, оплатил и дождался пока мне отдадут чек (у девушек на это уходит по 10 секунд, а парень печатал его около минуты, думаю понятно почему)

Заглянув в него увидел вес моих конфет в 400г.

Что тоже удивило, ибо рукой этот вес не ощущался. Обед не резиновый, не стал свои догадки проверять на месте, а надо было, придя на работу взвесил свою покупку, на весах было ровно 200г. обвес не на 5, 10, 30, а на 200 грамм, ровно на 100%.

И ладно, что это была маленькая горсточка дешевых конфет, а ведь люди берут и больше, и дороже, а значит обвешивают их значительно на большие суммы.