Сибирь

Санаторий. Местоположение
  • Тюмень, Червишевский тракт 19 км, ст1

Так получилось, что решили поехать в санаторий на 2 недели.

До этого были в хорошем месте на Кавказе, куда приезжают отдыхать и лечиться звезды местные и люди европейские.

Но "знающие" люди говорили, что тот санаторий просто блекнет перед "Сибирью". Вот где настоящий лухари сервис и т.д.

Ну что ж...Сибирь, так Сибирь (нужен был санаторий где-то...

Так получилось, что решили поехать в санаторий на 2 недели.

Ну что ж...Сибирь, так Сибирь (нужен был санаторий где-то на Урале, чтобы далеко и долго не ехать/лететь).

Что понравилось, так это территория. Огромная, ухоженная, действительно чистый воздух, умереть можно от скуки или от кайфа (как говориться, каждый сам решает, одиночество это или свобода).

На зоне ресепшн не приветливые девочки (так, где мой лакшери сервис??).

Заселили строго в 14:00. Ни на секунду раньше. Просто дав ключи, сообщив что номер на 9 этаже и отвернулись. (я по-прежнему не наблюдая лакшери сервис, гордо иду к лифту, мужчина сам тащит чемоданы).

Спустя 2-3 часа звонок в номер, строгий голос сообщает, что надо спуститься в такой-то кабинет за направлением к врачу. Лечу, сверкая пятками, ибо чувствую, что тетя с таким важным голосом будет ругаться (лухари сервис, говорите, да?)

Делать в первый день нечего, пошла в spa. Там тетя-мотя грубо, по хамски меня практически выгоняет, ибо пока я не посетила врача, я тут на уровне блохи: никто, ничто, еще и заразу могу какую-то привезти (1.с мечтами о лухари сервисе я распрощалась. 2.санаторно-курортная справка случайно не говорит о моем состоянии здоровья????)

Номер: 9 этаж -это ад. Старые номера по стоимости новых. (новые до 7 этажа где-то). Проблема с лифтами. Они как бы есть, но считай их нет. Если один едет, другой предпочитает вообще не шевелиться. Мамы и папы с детками и колясками, лезут в лифт первые, не смотря на то, что пришли последние. Короче приходилось шагать на 9 этаж пешком (и не надо мне говорить, что это полезно для здоровья).

Врач: очень приятная женщина (не помню фамилию), назначила то что конкретно просила, что не просила (но необходимо), не назначила, что намекала (но открыто не попросила), тоже не назначила. Поэтому с таким раскладом - на любителя врач.

Процедуры и персонал: в основном всё хорошо и вежливо (кроме тетки в spa, которая и позже настроение портила). За счет них и осталось приятное впечатление о санатории.

Ресторан (или столовая, кому как угодно): Стол и места выделяют на весь заезд.И вот тут уже претензия не к персоналу (хотя и к нему тоже), а к свинь...ой, к отдыхающим.

-Если у вас написано время завтрака с 8 до 8:30, нефиг приходить в 8:25 и неспеша жевать! Поскольку есть человек, у которого время за этим столом с 8:30 до 9:00. У этого человека расписано всё по минутам! В 9:05 он уже должен лежать на процедуре в другом корпусе! Не хотите приходить в первую смену, просите админа переписать вас на вторую !!!

-Много едите? Ок, положите всего по чуть-чуть и будет вам много. Не надо класть себе в тарелку всего помногу, что бы это вываливалось на пол из тарелки и всё равно не съедать это. Два человека положили себе салат, остальным 20ти отдыхающим уже не хватит (ибо первым двум надо сожрать всё что видят)

-Eсли ты большой мужик, а скорее всего большая баба, то не надо отталкивать маленькую девушку, только потому что она РАНЬШЕ тебя подошла к еде и уже накладывает что-то. Я просто думала, что меня запинают за 2 блина.

И всё же о персонале в ресторане:

-не работала кофемашина долгое время. Порой параллельный не было кипятка или чая. Приходилось топать к сокам. А там какой-то не хороший человек, обязательно забудет закрыть кранчик и сок на полу.... Короче ситуация с кофемашиной меня выбесила больше, чем некоторые окружающие.

-Официантов крайне мало. В пересменку они не справляются, хотя все вежливые.

По еде всё гуд. Хотя я мало что находила, но это для меня нормально, и мяса тоже было мало (для мужчин). Выпечка и "ведро" варенной сгущенки меня очень выручали)))

Развлечения: Они как бы были....но для молодых это полный атас. И только в последний вечер мы догадались напиться и поорать в караоке.

Классическая музыка перед завтраком: а вот от этого я реально уезжала со слезами на глазах. К хорошему быстро привыкаешь, а это было ЛУЧШЕЕ в санатории. Скрипачу (простите забыла имя) отдельная благодарность и кусочек моего сердца. (саксофонист тоже прекрасен)

Spa: прикольная тема с бассейном на улице, после которого я сразу слегла и проболела 12 дней из 14. Это очень затруднило мое санаторное восстановление и вообще отдых. (Никого не виню, просто предупреждаю о последствиях купания на улице в не жаркую погоду).

Прошло месяца 2, косяки забываются и в общем возможно я даже вернусь (так уж вышло, что есть такая необходимость). Но теперь точно знаю что и как требовать.