Starbucks

Кофейня
  • Тюмень, Дмитрия Менделеева, 1 — 1 этаж
  • АЗС 650 м

- Э, обалденный кофе!

- Оа, без помойного привкуса как у кофе Твика.

- Ого, в самом деле хороший.

- Это французский жаренный!

- Нежный и мягкий, как первый проблеск солнца апрельским утром. Этот кофе как раз такой каким и должен быть кофе! (с) "Южный парк", 2 сезон, 17 серия

Вот такими словами характеризовали в вышеуказанном сатирическом...

- Э, обалденный кофе!

- Оа, без помойного привкуса как у кофе Твика.

- Ого, в самом деле хороший.

- Это французский жаренный!

Вот такими словами характеризовали в вышеуказанном сатирическом мультфильме кофе корпорации созвучным названием "Харбакс", которая решила выдавить семейный кофейный бизнес в Южном Парке. Но так ли всё на самом деле.

Старбакс - это гуру кофеварения во всем мире, это как Макдональдс среди фастфудов или БаскинРобинс среди мороженного. Тотальный успех во всем мире неслучаен - ведь Старбакс действительно варит один из лучших кофе в мире. Но не в Тюмени. Кофе от Старбакса в ТРЦ "Кристалл" - паршивый, невкусный и неприлично дорогой. С чем это связанно - понятия не имею.

В городе стала очень популярной модная стезя бизнеса, где простые ребята открывают лотки в местах скопления людей, варят, наливают и продают отменный кофе. Неужели сложно с таким громадным опытом, готовым именем, колоссальным бюджетом, лучшим в мире оборудованием и безупречной репутацией готовить кофе хотя бы не хуже чем ребята в ларьке? Видимо сложно. Зато не сложно продавать его по 300 рублей. Обслуживание тоже не сверкает. Народу хоть и не шибко много, но стойло у кассы - нервное. Старбакс считает, что приходя в их кофейню, я заведомо знаю всю их номенклатуру товара. А я не знаю - спрашиваю про что-нибудь свежее в жару и беру в лихомате средний классический со льдом и повкуснее с сиропом для девушки. Ни привета, ни совета - вы же обычный потребитель, которых придет ещё ни одна сотня сегодня. Просто заплатите больше 500 рублей за две кружки, присядьте на неудобный маленький столик, подождите минут семь, выпейте паршивого кофейка и уйдите.

___

"Порой горячая чашка французского жаренного амаретто - это всё что нужно человеку для поддержки. Этот нежный аромат и мягкий вкус - вот что делает кофе Твика таким особенным. Как восход в Аризоне или можжевельник влажный от росы, как дождик пыльным вечером или объятия любимой старой тетушки " (с) Южный Парк

Явно не про Старбакс..