Верхний Бор

База отдыха с горячим источником
  • Тюмень, Салаирский тракт 11 км, ст1
  • Турбаза Верхний Бор 120 м

Общая оценка: 4 с минусом

Ездим сюда регулярно, и хотела бы рассказать о том, что изменилось и смутило в этот раз

Кратко:

Плюсы -

полный пансион возможен и позволяет наесться даже Очень голодному

в прошлый раз нас очень расстроил персонал (много хамства и недовольства), в этот раз все были приветливы и все проблемы решаемы

при проживании в СПА...

Общая оценка: 4 с минусом

Кратко:

Плюсы -

полный пансион возможен и позволяет наесться даже Очень голодному

при проживании в СПА комплексе - все рядом, все близко: прямо по переходу из гостиницы можно попасть в термальный источник

как всегда порадовали работники общей столовой своей клиентоориентированностью

шведский стол

ежедневная уборка номера и смена полотенец

расчищенная парковка

Система скидок Маллоко

Минусы -

ужасный, нет, не так... УЖАСНЫЙ запах из туалета в обоих забронированных номерах. Исправить это никак нельзя (со слов администратора и горничных). "В некоторых номерах это встречается"

из-за нового формата шведского стола периодически огромная очередь

с каждым разом бесплатных услуг все меньше и меньше

в хамаме все 3 дня стоял запах освежителя туалетного (не самого дорогого даже))

Подробнее

Мы приезжаем сюда каждый год по 2-3 раза и уже можем судить о происходящих изменениях, как удачных, так и не очень.

Что же изменилось за последние пол года...

К сожалению, Верхнему Бору не хватает чего-то нового, что могло бы заинтересовать именно постоянных клиентов. Вроде все хорошо, но уже слишком знакомо и скучно, начинаешь ловить себя на мысли - "А не попробовать ли что-то другое"

В этот раз нас очень расстроили номера: грязные стены (разводы, действительно, уже не отмываются), ужасный запах из туалета, который портил весь отдых (и заслужил снижения оценки с 4 на 3 с минусом). Однако претензий именно к работе горничных (общей чистоте, смене полотенец и т.д.) нет. Но, в следующий раз, возможно, если мы получим такой номер, понимания не проявим и будет скандал

По поводу персонала: в прошлый раз мы были расстроены поведением персонала, когда со всех сторон слышались команды из района "что тут встали, не видите я мою" или "откуда мне это знать? разбирайтесь с тем, кто вас заселял". И это в отношении не только нас, но и других постояльцев. В этот раз, все были очень вежливы и улыбались. Стоит отметить отдельно работников столовой, где проходят завтраки/обеды/ужины. Эта часть персонала радует всегда. Речь идет не об администраторах (которые тоже очень вежливы), но больше про работников кухни, которые всегда стараются помочь, подсказать и сделать что-то для гостя. Сколько раз они спасали меня сливками или молоком для кофе (на молочный порошок из автомата у меня аллергия)! И все совершенно беззлобно и с готовностью (конечно, не 100% персонала, но большинство)

Мы всегда заказываем Полный пансион. В этот раз в столовой был сделан ремонт: исчезла привычная раздача, появился шведский стол (иногда это хорошо, иногда это означает очередь). Еда достаточно разнообразна (ниже я прикреплю фотографию завтрака). В целом готовят достаточно неплохо, но как будто раньше было чуть лучше (но это на любителя)

Бесплатные услуги: были разы, когда мы приезжали и в перечне доступных услуг был пенный массаж, массаж ног, массажное кресло и тд, а приезжаешь в следующий раз, там только прокат и кислородный коктейль. Вот и в этот раз перечень бесплатных бонусов оказался крайне мал

Когда мы приехали парковку как раз расчищали - это несомненный плюс в пользу комплекса

Раньше в зону Хамама и сауны привозили чай - теперь этого нет. Остались только термосы с чаем около крана с минеральной водой. Однако и тут был подвох: указан зеленый чай, а по факту оказался черный.

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Обязательно примем к сведению Ваши замечания и поработаем над указанными проблемами!