Летолето

Аквапарк
  • Тюмень, Щербакова, 87 — 1-3 этаж
  • 2-й Заречный микрорайон 200 м

И так, достаточно удобно организовано для приезжающих с других городов, при аквапарке есть отель и большая парковка.

Забронировав номер ехала в предвкушении нового, чистого и организованного отдыха.

Первое, что вызвало недоумение - при проживании в отеле, всё равно нужно оплачивать посещение аквапарка и спа-зоны, ещё и за каждое в отдельности....

В этом есть и своя логика. Но я много где была и такое ценообразование напрягает. Так, например, самый дешевый номер 9600₽, минимальная стоимость спа-зоны 1800₽, а аквапарка 1500₽ на человека 5-часовое прибывание. Для сравнения проживание в Hilton или Mercury обойдётся почти в два раза дешевле. Это выбор каждого. Но политика ценообразования должна быть более гибкой.

Про тарифы, мне не понятно почему только два варианта: без ограничения по времени и 5 часов. Покупая в аквапарк и в спа почему я должна платить полную стоимость, ещё и на 5 часов минимум? Я не могу находиться в двух местах одновременно!

Скажу сразу в аквапарк не пошли. Более интересна была спа-зона.

Зона раздевалок общая, очень большая и удобная. Душевых кабинок и фенов достаточно. Всё чистое и в исправном состоянии.

Зона спа тоже впечатлила. Хорошо организовано пространство, большой бассейн, несколько джакузи, сауны, хаммам, зоны отдыха, бар, кафе и бассейн (источник) на улице с тёплым входом.

Но через час уже появилось желание уйти. Поели, попили, погрелись, ещё разок искупались - два часа, предел, становится скучно и однообразно. Выбор должен быть и стоит расширить варианты прибывания, например, ещё 2 или 3 часовой.

Из минусов:

В хаммаме из-за большого количества пара не видно табличек «горячий пар» и я обожгла ногу. Найти медпункт или медика мне не удалось.

В бассейн на улице (источник) не стоит идти в светлом или с белыми вставками купальнике. Мой неисправимо испорчен, на белых вставках остались следы, как от ржавчины. И это не от воды, а на стенках бассейна. Чаша бассейна неужели не чистится? Три стирки, разные отбеливатели не смогли устранить эти пятна. И новый купальник идёт в утиль, что меня очень расстроило.

Не смотря на большое количество посетителей зон хватает всем и нет ощущения толпы.

Итог поездки: цены неприяно удивили, нога обожжена, купальник испорчен. Это явно не то, что я ожидала.

В целом не плохо, но вряд поеду ещё раз при такой организованности процесса.

• Вчера только вернулись оттуда) Ездили специально в спа-аквапарк) Есть специальная программа с доплатой всего 2 000 за двоих. Отдали в итоге 11 600 за отель + спа + аквапарк на двоих ( включено 2 раза по 4 часа или 1 раз на 8 ). По мне, дак там гораздо больше всего и интереснее чем у нас в баден-бадене или рамаде))

• Для разнообразия подойдёт, у нас нет подобного в одном месте. Цены завышены, но не критично. Я сравниваю с другими местами.

Мне интересен был источник и судя по всему из-за большого количества посетителей они не успевают чистить чашу. Меня разочаровал сервис, испорченный купальник и ожог 🤷🏼‍♀️

• Добрый день. Благодарим Вас за развернутый отзыв. В отеле есть 2 пакета услуг: "Минимум" (проживание + завтрак + скидка 40% на билеты в аквапарк и СПА) и "Акватермальный тур" (проживание, завтрак + в него уже включено посещение аквапарка и СПА-комплекса 1 раз на 8 часов или 2 раза по 4 часа каждые полные сутки проживания). Гости могут выбрать подходящий вариант. Сожалеем, что Вы обожгли ногу. В СПА-комплексе есть стойка администраторов, они бы помогли пройти в медпункт. В горячем источнике 100% минеральная вода, которая поступает напрямую из скважины, она никак не очищается и не фильтруется, чтобы максимально сохранить целебные свойства. При этом чаша бассейна чистится каждую неделю. Химический состав воды очень разнообразный, в ней содержится множество полезных микроэлементов, отсюда естественное выпадение осадка. При входе в горячий источник установлен информационный стенд с правилами, где в том числе указано, что не рекомендовано использовать купальные костюмы светлого цвета в связи с выпадением естественного осадка в воде. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

• благодарю за обратную связь. Насчёт источника, в том то и дело, что купальник был неисправимо испорчен из-за того, что я прислонилась к стенке бассейна, а не в момент купания. Прошу обратить на это внимание и следить за чашей бассейна.

• очень хорошо, что можно почитать отзывы и решить стоит ли посещать заведение. обычно если куда то едем,то бассейны и прочен включено. хм... а тут интересно.... думаю, что надо доработать вам этот момент. и не хотелось бы приехать и испортить вещи. спасибо . будем искать альтернативу

• место интересное и разок точно стоит посетить. Только купальник темный и аккуратней в хаммаме 😉

• спасибо💐