Смотрели 11.09 квартиру, квартира понравилась. риэлтор Багдат сказала, что все документы в порядке, все документы готовы, в квартире 1 собственник. договорились, что выходим на сделку. Рассказала про гарантийный сертификат и ее сопровождение сделки со стороны нас, как покупателей, прям вдохновилась, перебивая и не давая задать уточняющие вопросы, в...
Показать целиком
Смотрели 11.09 квартиру, квартира понравилась. риэлтор Багдат сказала, что все документы в порядке, все документы готовы, в квартире 1 собственник. договорились, что выходим на сделку. Рассказала про гарантийный сертификат и ее сопровождение сделки со стороны нас, как покупателей, прям вдохновилась, перебивая и не давая задать уточняющие вопросы, в общем насела и стала давить. Ответили, что подумаем.
Про сделку риэлтор сказала, что выходим в ближайшие дни, т.к. все готово.
Мы решили найти юриста, который будет представлять наши интересы, риэлтору позвонили и сказали, что сертификат покупать не будем и от сопровождения Этажами отказываемся.
12.09 пришли в офис подписывать документы и вносить аванс со своим специалистом - юристом-риэлтором. Багдат принесла с собой целую папку документов, но отдала нам из нее только выписку из егрн, похоже, что все документы для оформления гарантийного сертификата тоже были готовы. А в выписке егрн оказалось уже 2 собственника. После подписания и внесения аванса через какое-то время риэлтор позвонила и сказала, что оригиналы договора купли-продажи оказывается отсутствуют, собственники квартиры живут в другом городе и оригиналы документов "забыли" привезти. Обсудили, что закажут в МФЦ дубликат и примерные даты выхода на сделку.
15.09 - понедельник, нашему представителю звонит риэлтор Багдат и говорит, что сделка отменяется!! что продавцы внезапно передумали и сделки не будет.
Какой-то сюр... продавцы передумали продавать квартиру через два дня после внесения аванса. Стойкое ощущение, что Багдат настолько расстроилась из-за отказа от ее сопровождения и сертификата, что решила сорвать сделку. Ну или что с квартирой что-то мутное - то оригиналов нет, хотя при осмотре квартиры говорила, что все документы готовы, то продавцы сначала сделали небольшую скидку, а через два дня передумали продавать квартиру.
В любом случае, не видя оригиналов документов купли-продажи риэлтор наврала о том, что все документы готовы, исказила информацию о количестве собственников, что наводит на подозрения.
Почитала отзывы по этому агентству недвижимости - оказывается тут полно жалоб, когда Этажи вынуждают покупателей заключать с ними договор, иначе просто не продают им квартиры. И мы столкнулись с тем же - нам сорвали сделку, когда мы отказались от сопровождения Этажами.